Ип исключен из реестра малого и среднего бизнеса. Как работать дальше. Сдает в аренду склад?

• г. Астрахань

Ип исключен из реестра малого и среднего бизнеса. Как работать дальше. Сдает в аренду склад?

Ответы на вопрос (2):

Он может сдавать как физическое лицо если это принадлежащее ему имущество и платить 13 %

Или стать самозанятым и платить 4 %

Здравствуйте, в чем конкретно проблема? Исключение из реестра СМП само по себе не препятствует деятельности.

Сдавая в аренду нежилые помещение физ. лицо обязано уплачивать НДФЛ %, налога на профессиональный доход (для самозанятых) в отношении нежилых помещений применяться не может.

Выгодней определить наиболее подходящую систему налогообложения и продолжать ту или иную деятельность, в общем для ответа в вашем вопросе недостаточно информации.