Опротестование плановой проверки РОСТЕХНАДЗОРа и вопрос о включении в реестр субъектов малого и среднего бизнеса

• г. Москва

Была плановая проверка РОСТЕХНАДЗОРа 4 августа штраф 200 тыс, а с 1 августа мы в реестре субъектов малого и среднего бизнеса. Можем ли мы опротестовать штраф, штраф заплатили в РОСТЕХНАДЗОР. Предприятие инспектору не сообщило что 1 августа средний и малый бизнес.

Ответы на вопрос (2):

Можно оспорить штраф в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Когда был составлен протокол ?

Спросить
Пожаловаться

Если мыу нашего предприятия Малый бизнес, а доходы за год превышают рубеж малогобизнеса, нужно ли нам перерегистрировать свое предприятие под Средний бизнес? Или не обязательно? И может ли налоговая служба выставить штраф? За превышение?

В ноябре 2013 г. на нашем предприятии была проведена плановая проверка Ростехнадзора. Составлены и подписаны: акт проверки, предписание, протокол и постановление об админ. Правонарушении по ч.1.ст. 91 (на должностное лицо - 20 000 руб). Плановая проверка, по тем же основаниям, была год назад, в 2012 г. Перерегистрировал ОПО 07.06.2013 г. (объекты IV класса) Ростехнадзор был официально извещён. Теперь, Ростехнадзор вызывает для составления протокола на юридическое лицо (от 200 000 руб.) Как можно обжаловать? И проведённую проверку и новый (будущий) протокол?

Как проверить внесено ли предприятие в реестр субъектов малого и среднего бизнеса Москвы?

Здравствуйте, работаю на предприятии 2 месяца, начальником смены. В 2013 году была проверка ростехнадзора, Были написаны предписания-они не выполнены. Скоро ростехнадзор придет, могут ли меня привлечь по ст 19.5 коап?

Собираюсь купить для бизнеса башенный кран. Надо ли копию договора купле продажи крана предоставлять в Ростехнадзор? Должен ли я быть в учетах Ростехнадзора как собственник?

Прошу дать разъяснение по следующей ситуации. В ноябре месяце 2016 г. Ростехнадзор провёл проверку, по выявленным замечаниям оформил акт и предписание со сроком устранения замечаний до 28 декабря 2016 г. Замечания устранены и предоставлены копии документов и фотографии о выполнении. 17 января 2017 г. звонит инспектор Ростехнадзора и просит предоставить паспортные данные руководителя для оформления административного штрафа. По окончании проверки и во время разговора не было про штраф, протокол не оформлялся. Объясните, пожалуйста правомерны ли действия инспектора Ростехнадзора?

Я интересуюсь идеей открытия небольшого бизнеса в своём посёлке. Будет ли открытие небольшого магазинчика считаться за малый бизнес? Если нет, то какой бизнес будет считаться малым? Как претендовать на получение материальной поддержки малого бизнеса? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли в настоящее время реестр Ростехнадзора, по которому можно увидеть номер протокола и когда работник прошел проверку знаний по промышленной безопасности в Ростехнадзоре?

Ситуация следующая: наш сотрудник предоставил протокол из Ростехнадзора (аттестация специалистов в области промышленной безопасности). Мы сделали запрос в Ростехнадзор на проверку подлинности. Документ оказался поддельным. Ростехнадзор сообщил в МВД. Наша компания этот документ никак не использовала, только проверили, будут ли нам штрафы? Понесем ли мы ответственность?

Работаю старшим энергодиспетчером Новосибирской дистанции электроснабжения. При проверке Ростехнадзора выявлены замечания, сказали, что выпишут штраф в размере 2000 руб. Вопрос, имеют ли право на такие санкции Ростехнадзор, если по должности я являюсь специалистом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение