Влияет ли заключение брака и рождение ребенка на статус матери одиночки?

• г. Уфа

Сохранится ли статус матери одиночки на предыдущего ребенка (в графе отец стоит прочерк, муж ребенка не усыновил), после того как я вышла замуж и родила ребенка в браке.

Ответы на вопрос (2):

Определение понятия матери-одиночки — это женщина, родившая ребенка (детей), не состоя в браке, а также те женщины, которые родили ребенка (детей) спустя 300 дней и более после развода с мужем. Если же ребенок рожден в браке или от момента рождения до развода прошло менее 300 дней, а муж (бывший муж) оспорил отцовство, то женщина также является матерью одиночкой.

Следовательно, у Вас сохраняется статус матери одиночки, но необходимо учесть, что ребенок не может претендовать на наследство вашего нового мужа.

Вы получили два взаимоисключающих друг друга ответа!

Второй ответ коллеги не основан на законе!

Поскольку первый ребенок не усыновлен, то в отношении него у Вас сохраняется статус одинокой матери, так как изменений записи об отце ребенка в свидетельстве о рождении не было.