Как проверить наличие счетов на свое имя в других банках?

• г. Омск

Как узнать есть ли на мое имя счета в других банках? Звонили с сбербанка и сказали мол проблемы по моей заявке. А у меня там отродясь не было счетов. Подумал может мошенники, а щас интересно. Может кто-то счёт открыл на моё имя?

Ответы на вопрос (1):

Только по запросу в конкретный банк. Также можете проверить свою кредитную историю.

Спросить
Пожаловаться

Я должен Сбербанку. По договору банк может списывать средства с моих счетов, открытых в Сбербанке, в счёт уплаты долга. И он их действительно списывает. Я собираюсь встать на учёт в центре занятости. Мне будут перечислять пособие по безработице на мой счёт в Сбербанке, причём центр занятости работает только со Сбербанком. Как мне сделать так, чтобы Сбербанк не мог списать моё пособие по безработице с моего счёта, чтобы я мог получить деньги на руки?

Как можно узнать в каком банке на моё имя открыт счёт?

Человек сказал, что открыл на мое имя. И что они есть. Как можно проверить это не прибегая уточнять у него.

У меня задолженность по кредиту в 2 банках. Мама открыла счет на мое имя в сбербанке. Могут ли деньги со счета снять в счет задолженности? Если да,на каком основании? Задолженность не сбербанку.

На моё имя, моя покойная мама открыла счёт в Сбербанке 1992 году. Как я знаю банк сам без моего ведома перевел мой счёт из сберкнижки в карточку. Это законно.

Скажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации:

У меня умер дядя, оставил мне наследство по завещанию: квартиру и денежные средства.

Почти всё получила, выдали денежные средства по счетам, а вот по вкладу на моё имя и имя моей сестры - умолкли сотрудники сбербанка.

После смерти дяди, недели через две, я ходила в Банк узнать по счетам, мне сказали 3 сотрудника Сбербанка, что на моё имя и имя моей сестры открыты вклады/счета, но получить мы можем только по паспорту и СБЕРКНИЖКИ (у нас их не было и так мы их не нашли). Спустя пару месяцев, я пошла опять в Сбербанк узнать что по счетам, сотрудники Сбербанка сказали что на моё имя ничего нет и не было. Я делала розыск на вклады от Нотариуса на имя дяди, этих счетов тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я узнала, что в 1987 году мой дедушка открыл счет на мое имя на 2000 рублей, сберкнижки у меня нет, как узнать, есть ли эти деньги?

Был год назад брокерский счет с большой суммой, деньги украли можно сказать, так как выяснилось позже брокер не имел лицензии для работы на территории РФ.В этом году фирма, занимающаяся помощью в возврате потерянных денег от недобросовестных брокеров предложила свои услуги. Якобы они обращались к регулятору и получили информацию, что на мое имя открыт счет в банкеBordier&CIE., сказали, что могут позвонить из банка. Позвонил немецкоговорящий сотрудник банка с которым мы общались на русско-немецком языке, не знаю как он понимал, но вопросы задавал, чтобы уточнить мои данные. Сообщил, что на мое имя открыт счет 98000 долларов. Выслал по моей просьбе выписку. На мой вопрос как снять деньги, сказал, что счет заморожен и чтобы его разморозить надо оплатить 2011 долларов, сделать это можно через банк в РФ.Когда я сказала, что у меня денег было меньше, он сказал, что это корпоративный счет, открыт брокерской компанией, и,что видимо деньги использовались в торговле. Звонил с тел., который указан на сайте банка. Естественно "моя" фирма-помощник нашла способ и банк через который можно вывести деньги, заплатив 2011 доллоров и 5,1% комиссию. Все вызывает большие сомнения, только не могу понять, как они звонят с телефона швейцарского банка и с его сайта присылают выписки? Это вообще реально, что на мое имя может быть открыт счет? Как это можно самостоятельно проверить?

Мошенники взломали мой мобильный банк, Сбербанк. Перевели незаконно с моего счета сумму. Сбербанк отказал возвращать сумму на мой счет. Как же так безопасность счета в Сбербанке было взломана, с моего счета переведены деньги путем Мобильного банка, а служба безопасности утверждает, что вины Сбербанка нет? Я направила претензии в прокуратуру и Роспотребнадзор. Что я могу еще сделать для возврата денежных средств. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение