Военный билет не положен - опыт гражданина Армении и причины возникновения спорной ситуации

• г. Самара

Я 1993 года рождения. Гражданин Армении. Получил гражданство и в 2016 г. пришел в ВК для постановки на учет, поставили. В 2017 году вручили повестку, пришел, прошел мед комиссию, врач хирург дал направление в областную больницу для подтверждения диагноза (травма ноги, больная миниска). Прошел обследование. После этого повестки не получал. В 2020 года исполнилось 27 лет, пришел в ВК, написал заявление на выдачу военного билета. И началось хождение по мукам) Прошел комиссию, хирург снова дал направление в областную больницу для подтверждения диагноза, прошел, =на основании обследования выдали заключение категории В-ограниченно годен. Принес все в ВК. Через день звонит комиссар и говорит что не действительно мое обследование, нужно пройти все анализы снова и пойти в другую областную больницу, от которой они имеют право получать такие заключения. Я отказался в связи с ковидом и ссылаясь на то что не моя вина что мне дали не то направление. Через день начали вызывать меня на комиссии с разговорами о том что та комиссия не действительна. Я попросил выдать заверенную копию пройденной комиссии, на что военный комиссар сказал что ее просто выкинул. Буквально вчера вызвали на комиссию и озвучили что военный билет мне не положен и что я получу справку уклониста. Хочу обжаловать решение комиссии. Правомерны ли действия военного комиссара и призывной комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Решение военкомата нужно обжаловать в судебном порядке.