Как решить проблему с судебной задолженностью по судебному приказу на девичью фамилию в Астрахани, находясь на изоляции в Москве и с работой в другом городе?

• г. Астрахань

Узнала на днях что у меня появилась судебная задолженность про судебном приказу на девичью фамилию по месту регистрации в астрахани. Дата решения 17.07.20. Писем я не получала,30.07 я уже уехала в Москву и по настоящее время здесь работаю. А спустя 6 мес узнаю черед портал. Подала контора на кредит который уже не выплачивается с 2013 года. Что делать? Срок возражения прошёл. Может ли билет на поезд и работа в другом городе послужить уважительноц причиной для восстановления срока возражения. Как поступить. Сейчас выехать в город не могу так как на изоляции. Лечу ковид. Ближайшие 2 недели точно. А исполнительной производство уже начало работать.

Ответы на вопрос (7):

Дело в том, что судебный приказ действует без срока давности. Вам надо его получить, после чего подать заявление на его отмену в течение 10 дней со дня получения.

После отмены судебного приказа кредитор может подать только иск в суд, а вот там уже и применяются нормы о сроках исковой давности в 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, может послужить уважительной причиной. Подавайте по почте в суд возражения относительно исполнения судебного приказа и прилагайте ходатайство о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Направьте заявление в суд об отмене судебного приказа, заявите о восстановлении срока для предъявления возражений в связи с тем, что судебный приказ вы получили от приставов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Никуда ездить не нужно! Для подготовки возражения всю информацию можно найти на сайте мирового судьи. А само возражение нужно отправить почтой. После отмены судебного приказа прекратятся удержания, а удержанные деньги будет можно вернуть. То, что судебный приказ был вынесен на прежнюю фамилию, является основанием для восстановления срока на подачу возражения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Гульнара! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

А Как получить копию. Если я на изоляции и не смогу поехать в суд. А приставы уже наверное накладывают арест на счета.

Спросить
Пожаловаться

Тут только или получать лично, или представитель по нотариальной доверенности, больше никак.

Спросить
Пожаловаться

В августе этого года вынесли судебный приказ о взыскании задолженности. Его я пропустил, т.к. живу и работаю в другом городе. Приказ прислали по месту прописки. Отправил ходатайство о восстановлении срока для возражения и само возражение по судебному приказу заказным письмом. Суд ответил, что для восстановления срока нужны документы, подтверждающие невозможность предоставления возражения в установленный срок по независящим от меня причинам. Какие документы можно приложить? Я работал в другом городе. Сойдет ли справка с работы, что в данный период я работал (обычная пятидневка по будням) ? Если нет, то какие еще документы? В письме также написано. Что могу обжаловать в суде в течение 15 дней. Можно заказным письмом? Если срок пройдет, то смогу ли обжаловать, и если нет, то какие дальнейшие действия можно предпринять для восстановления срока для возражения судебного приказа?

Вчера был вызван на прием к судебному приставу, где узнал, что в отношение меня возбуждено исполнительное производство по судебному приказу. Я никакого судебного приказа не получал, само его существование для меня новость! К тому же приказ мирового судьи из другого города! Сегодня отправляю по почте возражения на судебный приказ с просьбой его отмены. Однако, мне говорят, что нужно еще написать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, т.к. судебный приказ уже вступил в силу и передан судебным приставам, возбуждено исполнительное производство. Но я же узнал о приказе только 1 день назад!

Надо ли мне писать такое ходатайство?

22 февраля 2022 года получил смс от сбербанка, что на мои счета наложено взыскание по судебному приказу от 23 ноября 2021. Взыскивают задолженность по займу от 16.01.2016 года. Судебный приказ лично я не получал, т.к. официально работал в другом городе не по месту прописки. Сбербанк по моему запросу прислал мне скан приказа в сбербанк онлайн. Взыскатель работает не через приставов. Понятное дело, что приказ надо отменять. Поэтому у меня появились вопросы:

1) Скан, который прислал мне сбербанк, считается, что я получил приказ, или будет считаться только полученный в канцелярии суда?

2) Т.к приказ уже вступил в силу, для восстановления 10 дневного срока для возражений уважительной причиной будет считаться, что я работал в другом городе, если я предоставлю выписку из трудовой книжки?

3) Ходатайство о восстановление 10 дневного срока, заявление об отмене судебного приказа и заявление о повороте дела пишутся поочерёдно или можно их написать сразу все?

4) В какие сроки рассматриваются все эти запросы?

5) Можно ли попросить прислать решения в город, где я работаю, или обязательно они придут по месту прописки?

6) Оплачивается ли пошлина для данный заявлений?

И также хотелось бы узнать более подробный порядок действий, что делать, куда идти, что писать.

Спасибо.

Вынесен судебный приказ 10. 01.2018-о взыскании задолженности по кредиту. От суда никаких писем и повесток не получал. О данном судебном приказе узнал на сайте ФСПП, так как открыто Исполнительное производство от 19.11.2019. Что делать, подать возражение на данный судебный приказ? Приказу уже более полутора лет.

У меня вопрос по отмене судебного приказа. 31 октября 2014 года в отношении меня был вынесен судебный приказ на сумму 50000 руб. 17.04.2015 года было возбужденно исполнительное производство. Писем не из суда, ни от судебных приставов я не получал. В декабре 2015 года у меня была заблокирована зарплатная карта, 10 декабря я обратился в службу судебных приставов и там уже узнал что в отношении меня был выдан судебный приказ мировым судом. 11.12.15 года, я обратился в мировой суд для ознакомления с судебным приказом. Приказ мне был выдан. Но секретарь пояснила что сроки для возражения уже прошли, хотя я писем не получала и соответственно нигде не расписывалась. Мне порекомендовали написать ходатайство на восстановление сроков, хотя сказали, что не получения письма не является уважительной причиной. Подскажите как правильно поступить? Писать все таки ходатайство и вместе с ним возражение и отдавать в суд. И что делать если мне всетаки откажут в восстановлении сроков?

Получен судебный приказ. Срок для подачи возражений - 20 дней (указано в приказе).

Вовремя не было подано возражение. Человек - инвалид 2-ой группы.

Может ли считаться такой факт уважительной причиной для восстановления срока подачи возражения?

Учитываются ли праздничные дни в 20-ти дневном сроке, положенном для подачи возражения?

Спасибо.

Не давно узнал на сайте ФССП, что в отношении меня приставами ведется исполнительное производство, задолженность по кредитным платежам кроме ипотеки, судебное решение мировой судья естественно принимал без моего присутствия, со дня принятия судебного решения прошло больше трех месяцев, по почте копию судебного приказа я точно не получал, в судебном участке ознакомился с материалами дела под роспись, может судья с этого момента начать отсчитывать 10 дневный срок на возражения по судебному приказу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца был кредит в банке, банк продал кредит коллектооской конторе *Эос*. Контора эос подала в суд на отца, мировой суд вынес судебный приказ. Отец не знал о том что кредит продан, и о том что вынес судебный приказ. Отец не проживает по месту регистрации, проживает в другом месте, писем не получал ничего не подписывал. С того момента как он об этом узнал срок обжалования прошел. Он обратился в суд для восстановления срока для подачи заявления на отмену судебного приказа, где заявил что никаких бумаг не получал и вообще проживает по другому адресу. Суд ему отказал в восстановлении срока. Остался один вариант подача частной жалобы в районный суд, на что сослаться в этой жалобе что бы были хоть какие-то шансы для отмены судебного приказа. Заранее спасибо уважаемые юристы.

В 2012 г. был вынесен судебный приказ. По почте я его не получал. В 2018 г. пристав повторно (как оказалось) возбудил исполнительное производство. О судебном приказе я узнал только в январе 2019 г. (сходил к приставу и получил копию судебного приказа). После чего в десятидневный срок написал возражения относительно исполнения судебного приказа с просьбой о восстановлении пропущенного процессуального срока на принесение возражений и направил их в суд. На завтра назначено судебное заседание о восстановлении срока на подачу возражений.

Вопрос: что необходимо сделать (какие произвести юридические действия), чтобы забрать (отказаться) от поданных мной возражений относительно исполнения судебного приказа, чтобы он (судебный приказ) не был отменен судьей и продалжал действовать.

Как добиться отмены судебного приказа-если прошли все сроки (никаких уведомлений, писем я не получала и узнала о том, что на меня завели исполнительное производство по факту-когда арестовали карту), если судебный приказ был вынесен в другом городе (ни по месту прописки, ни по месту проживания, просто другой город)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение