Как решить проблему с судебной задолженностью по судебному приказу на девичью фамилию в Астрахани, находясь на изоляции в Москве и с работой в другом городе?

• г. Астрахань

Узнала на днях что у меня появилась судебная задолженность про судебном приказу на девичью фамилию по месту регистрации в астрахани. Дата решения 17.07.20. Писем я не получала,30.07 я уже уехала в Москву и по настоящее время здесь работаю. А спустя 6 мес узнаю черед портал. Подала контора на кредит который уже не выплачивается с 2013 года. Что делать? Срок возражения прошёл. Может ли билет на поезд и работа в другом городе послужить уважительноц причиной для восстановления срока возражения. Как поступить. Сейчас выехать в город не могу так как на изоляции. Лечу ковид. Ближайшие 2 недели точно. А исполнительной производство уже начало работать.

Ответы на вопрос (7):

Дело в том, что судебный приказ действует без срока давности. Вам надо его получить, после чего подать заявление на его отмену в течение 10 дней со дня получения.

После отмены судебного приказа кредитор может подать только иск в суд, а вот там уже и применяются нормы о сроках исковой давности в 3 года.

Здравствуйте.

Да, может послужить уважительной причиной. Подавайте по почте в суд возражения относительно исполнения судебного приказа и прилагайте ходатайство о восстановлении срока.

Направьте заявление в суд об отмене судебного приказа, заявите о восстановлении срока для предъявления возражений в связи с тем, что судебный приказ вы получили от приставов.

Добрый день.

Никуда ездить не нужно! Для подготовки возражения всю информацию можно найти на сайте мирового судьи. А само возражение нужно отправить почтой. После отмены судебного приказа прекратятся удержания, а удержанные деньги будет можно вернуть. То, что судебный приказ был вынесен на прежнюю фамилию, является основанием для восстановления срока на подачу возражения.

Здравствуйте Гульнара! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

А Как получить копию. Если я на изоляции и не смогу поехать в суд. А приставы уже наверное накладывают арест на счета.

Тут только или получать лично, или представитель по нотариальной доверенности, больше никак.