Моего коллегу не на работу приглашают, а зарплату платят. Что будет, если руководство узнает?

• г. Краснодар

Хочу спросить у вас! скажите пожалуйста! Я работаю в крупной сети магазинов, и директор моего магазина где я работаю ставит смены в табеле своему другу что он работал, но на самом деле этот человек не работает, а иногда приходит на Полчаса попить кофе, и он за это ещё получает деньги! Скажите если вышестоящие руководство об этом узнает чем директор занимается что с ней будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Откуда юристам знать, как поступит высшее руководство. Мы Вам можем прокомментировать эту ситуацию с точки зрения закона. В случае, если с этим гражданином не оформлен трудовой договор, есть доказательства того, что он не является работником организации, то виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности. Но необходимо для этого обращаться в трудовую инспекцию с жалобой.