Какие документы нужны для отказа от прививки от коронавируса на работе?

• г. Москва

На основании какого документа официально отказаться от прививки от короновируса на работе? Глава Минздрава подтвердил добровольный характер вакцинации, но на работе обязывают.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться вы можете в любой доступной форме: как письменно, так и устно. Отказ - он и есть отказ. Добровольность вакцинации установлена ч.1 ст.5 ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998