Несчастный случай на предприятии - действия работодателя при отсутствии претензий со стороны пострадавшей

• г. Калуга

На предприятии произошел несчастный случай, работница травмировала руку. Со смтороны работодателя было отправлено сообщение в ФСС и письмо-запрос в медицинское учреждение о степени тяжести травмы. Но пострадавшая оформила больничный лист как бытовую травму и написала в адрес организации письмо, что претензий к работодателю не имеет. Действия работодателя? Продолжать вести расследование несчастного случая или анулировать?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно продолжение расследование несчастного случая, даже если работник претензий не имеет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, предположу что именно работодатель и уговорил работницу написать неверное заключение о травме. Работодателю, стоит оформить производственную травму в течении 3 дней. Если вы не оформите и девушка обратиться в прокуратуру или в суд, вам это гораздо дороже обойдётся.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если вред здоровью тяжкий, то установление повреждения руки на производстве чревато привлечением к уголовной ответственности. Звоните. Нахожусь в Калуге. Консультация платная.