Необходимость уведомления инспекции о несчастном случае на предприятии при отказе работника от составления акта и претензий к работодателю

• г. Уральск

На предприятии произошел несчастный случай. Работник на имя работодателя, руководителя инспекции труда, внутренний дел написал заявление, что не имеет претензии к работодателю и отказывается от составление Акта. Необходимо ли работодателю в этом случае уведомлять инспекцию, что на предприятии произошел несчастный случай?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ли работодателю в этом случае уведомлять инспекцию, что на предприятии произошел несчастный случай?

Работник завтра передумает.

Уведомляйте.

Удачи