Как повлияет судимость брата на возможность повышения полицейского до офицерской должности?

• г. Кострома

Я старший сержант полиции, сейчас заканчиваю обучение в вузе и меня хотят перевести на офицерскую должность, но у меня в данный момент брат под следствием и скоро у него суд. Повлияет ли судимость брата на меня? Могут ли отказать в повышении с сержанта на офицера при проверке, которую будут запрашивать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемый Максим,

В настоящее время судимость родственников может повлиять только на поступление на службу в ФСБ. В обыкновенную полицию проверяется судимость только кандидата, поступающего на службу по контракту в войсковую часть внутренних войск.