Скажите пожалуйста, каким актом установлено то положение, что выплата алиментов продляется, если ребенок учится.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, каким актом установлено то положение, что выплата алиментов продляется, если ребенок учится. Ведь в Семейном кодексе установлено, что алименты выплачиваются до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению это - не установлено. Но в том же СК РФ есть положение о том, что на отца могут быть возложены дополнительные обязательства. Но это делат суд. Истцом уже выступаете Вы (если ребенок - Вы).