Или такого никогда не было предусмотрено в семейном кодексе?

• г. Краснодар

Регулировался ли в какой либо редакции Семейного кодекса РФ вопрос выплаты алиментов на совершеннолетних детей обучающихся в ВУЗе до 23 лет? Или такого никогда не было предусмотрено в семейном кодексе? Или алименты выплачиваются только до 18 лет и все?

Ответы на вопрос (1):

Нет, этот вопрос не регулируется СК РФ. Алименты выплачиваются до 18 лет. Возможность получать алименты после этого срока, есть только у детей-инвалидов.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.