А положены ли они детям старше 18-ти, если ребенок учится на дневном отделении?

• г. Москва

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака 25% = 10000 р. У нас, во втором браке, недавно родился ребенок.

1) Можно ли уменьшить сумму алиментов, выплачиваемую на первого ребенка? И как это сделать?

2) В Семейном кодексе написано, что алименты выплачиваютя несовершеннолетним детям. А положены ли они детям старше 18-ти, если ребенок учится на дневном отделении?

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов можно уменьшить 2 путями: подать заявление в суд об уменьшении рамзера алиментов в связи с изменением материального положения; или подать заявление об алиментах на нового ребенка. В последнем случае по решению суда на двоих детей придется 30%, то есть на каждого ребенка по 15%.

Алименты прекращаются по достижении 18 лет ребенком.

Удачи