Покупатель нашей квартиры отдал задаток, а сделку оттягивает. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Покупатель нашей квартиры отдал задаток, а сделку оттягивает. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

На задаток у Вас должен быть договор с указанием срока, срок уже прошел или нет?

Сроки оговорены в предварительном договоре.

Добрый день! Смотря за какие средства он покупает. Если ипотека, то оформление затягивается немного, если наличные, возможно, что проверяет объект перед приобретением. В договоре задатка должны быть указаны сроки, а также ответственность. Если же он не выходит на сделку в течение срока (указанный в договоре), то задаток останется у вас. Остается только ждать. Либо он свои денежные средства положил на вклад и ждет определённой даты, чтобы их заказать. Вы позвоните и спросите, что его останавливает.