Одинаковые фамилии и купля-продажа авто - возможные проблемы и решения

• г. Санкт-Петербург

Можно ещё один вопрос?

У мамы есть машина в собственности. Фамилии у нас одинаковые. Можно ли от неё ко мне написать договор купли-продажи, чтобы не вписывать меня в страховку? И будут ли проблемы с ДПС в плане того, что у нас одинаковые фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Страховка и договор купли-продажи - это два разных документа. В страховку надо вписывать всех людей, которые допущены к вождению автомобиля (это страхование гражданской ответственности в случае ДТП). Договор купли-продажа - это передача права собственности на автомобиль.