Как снизить сумму задолженности после передачи займа в коллекторскую компанию и проигрыша в суде?

• г. Киров

Брала займ в 2013 году, МФО передали коллекторам, те подали в суд, на заседании не присутствовала, срок отмены пропустила, в восстановлении срока отказано, можно нормально ответить что делать дальше? Брала 3000 начислили 50000! Ответьте пожалуйста как уменьшить сумму задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Платить придётся! Вы все пропустили, в восстановлении сроков вам отказано-все законные способы защиты своих прав вы упустили, хотя могли по срокам давности в суде заявить и все закончилось бы.

Увы, но других вариантов кроме как выплачивать задолженность нет. Просите рассрочку выплаты задолженности.