Правомерность требования МФО о выплате 50000 рублей по займу - возможные способы уменьшения суммы

• г. Краснодар

Брала займ в мфо в октябре 2015 г. Сумма 10000. Мфо подали в мировой суд с требованием выплатить 50000. Написала заявление на отмену приказа. Объективны ли требования мфо выплатить такую сумму? И как её уменьшить?

Ответы на вопрос (3):

Заявите о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ - суд снизит неустойку, сумма значительно уменьшится, МФО теперь подаст в суд в исковом порядке, нужно обязательно туда сходить, так как суд без Вашего участия не применит вышеуказанную статью.

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться и мировой судья отменит вынесенный приказ. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд в порядке искового производства, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда.

Добрый день. Объективны или нет требования МФО будете разбираться в порядке искового производства, на основании представленных МФО расчетов, если они вообще обратятся с иском в суд. А в остальном согласен с коллегами.