Как оплатить госпошлину при подаче иска об оспаривании сделки между судами?

• г. Ханты-Мансийск

Ответчица по решению суда должна мне деньги. Пока шли суды, она (между судами) продала одну из квартир своему брату. Подаю иск о признании сделки мнимой. Сумму, за которую продана квартира, я не знаю. Как оплачивать госпошлину? Судья оставила иск без движения, т.к. оплачено только 300 руб., она считает, что это мало. Но именно эту сумму было предложено оплатить. Иск я подавала через ГАС ПРАВОСУДИЕ.

Ответы на вопрос (3):

Сумму, за которую продана квартира, я не знаю. Как оплачивать госпошлину?

Светлана! Довольно странно: Вы взялись за такое СЛОЖНЕЙШЕЕ дело и на такой мелочи прокололись.

Стоимость объекта недвижимости можно узнать из выписки из ЕГРН. Там она указана как кадастровая стоимость.

Госпошлина по делам о признании сделки не действительной, и применении последствий, оплачивается в размере 300 рублей. Так на портале ГАС ПРАВОСУДИЕ указано. А судья требует оплатить от кадастровой стоимости? Правомерно ли такое требование?

Недействительные сделки есть ничтожные и есть оспоримые.. ваша сделка оспорима и оплачивается от цены иска (имущества или договора) она не ничтожна.