Суд отказал в движении иска о наделении обязательной долей по сертификату, требуя указать цену иска и оплатить соответствующую госпошлину.

• г. Екатеринбург

Подан иск о наделении обязательной долей по сертификату, оплачена госпошлина 300 р. Судья оставил иск без движения, указав, что необходимо указать цену иска и оплатить соответствующую цене иска госпошлину. Я в иске просила наделить обязательной долей и указала размер этой доли. Почему судья требует указать цену иска и оплатить госпошлину? Родителей должны привлечь к ответственности за мошенничество, что не наделили обязательной долей детей. А я подав сама иск обязана определить цену этой обязательной доли и доплатить госпошлину? Когда родители обязаны были сами это сделать!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас иск имущественного характера, значит вы должны оплатить гос пошлину.