Суд отказал в движении иска о наделении обязательной долей по сертификату, требуя указать цену иска и оплатить соответствующую госпошлину.

• г. Екатеринбург

Подан иск о наделении обязательной долей по сертификату, оплачена госпошлина 300 р. Судья оставил иск без движения, указав, что необходимо указать цену иска и оплатить соответствующую цене иска госпошлину. Я в иске просила наделить обязательной долей и указала размер этой доли. Почему судья требует указать цену иска и оплатить госпошлину? Родителей должны привлечь к ответственности за мошенничество, что не наделили обязательной долей детей. А я подав сама иск обязана определить цену этой обязательной доли и доплатить госпошлину? Когда родители обязаны были сами это сделать!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас иск имущественного характера, значит вы должны оплатить гос пошлину.

Спросить
Пожаловаться

Я падала иск о восстановлении срока для принятия наследства, оплатила госпошлину в 300 руб как неимущественный иск. Судья оставил иск без движения и обязал указать цену иска и доплатить госпошлину исходя из цены иска. Правомерны действия судьи? Можно написать жалобу на судью?

Если указал в иске в арбитражный суд неправильную цену иска, но это не повлияло на размер госпошлины, то суд оставит без движения или сам определит верную цену?

Подан иск о взыскании процентов по 395 ст.гк рф. (долг не погашен). Госпошлина оплачена частично, приложено ходатайство об отсрочке. Суд оставил иск без движения, указав, что нужно предоставить квитанцию об уплате госпошлины. Я понимаю, что нужно оплатить госпошлину в полном объеме, т.е. доплатить. Но в иске требования с учетом частично оплаченной пошлины. Вопрос: можно ли с квитанцией об оплате подать уточнение к иску, если нет, то как поступить?

Подала иск о привлечение к субсидиарной ответственности директора и учредителя ООО. оплатила госпошлину 300 р. Суд оставил иск без движения указать цену иска и оплатить госпошлину. Правомерно ли это если я требую о привлечении к субсидиарной ответственности без взыскания долга.

Здравствуйте, такой вопрос? Я подал иск об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6, госпошлину оплатил 300 р., Суд прислал определение, что гос пошлина оплачена не правильно. Я высчитал цену иска в соответствии со статьей. 91 ГПК, как теперь высчитать размер госпошлины?

Ситуация такая. Был подан имущественный иск, оплачена гос пошлина. Иск в итоге остался без движения, пока пытался узнать определение (перед новым годом). Если коротко все документы вернули, и сказав при этом, что при повторной подаче доплатите гос пошлину. Вот сколько доплатить я так и не могу найти. Первая гос пошлина 6200 (сумма иска 300 тыс руб). Спасибо.

ООО 1 обратилось в общий суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста. Суд оставил заявление без движения, в определении указали: в исковом заявлении не указана цена иска и не оплачена госпошлина. По вопросу уплаты госпошлины понятно, а что написать о цене иска? Иск заявлен об освобождении из под ареста 11 единиц техники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подан иск об уменьшении размера алиментов в связи с совершеннолетием одного из детей. Суд оставил иск без движения по причине неуплаты госпошлины, не указав при этом ее размер.

В каком размере оплачивается госпошлина в этом случае?

Включатся ли в цену иска госпошлина и как высчитать госпошлину если иск составляет 15503,72 руб., без госпошлины. Спасибо.

В арбитражный суд подано исковое заявление о расторжении договора и взыскании уплаченного аванса и возмещения убытков. Госпошлина оплачена согласно расчетов калькулятора суда 14 567 руб. (от цены иска за подачу иска имущественного характера). Судья оставил иск без движения, указав о необходимости доплатить госпошлину в 6 000 рублей, так как часть исковых требований - имущественного характера, а вторая часть - расторжение договора-неимущественная и нужно за это доплатить. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение