Продать квартиру и спокойно жить на мои деньги она имеет право, а отдать долг за счет продажи квартиры пристава не имеют права?

• г. Анапа

В 1998 году состоялся суд по взысканию долга с Дубининой Т.В. решение суда было в мою пользу, в обеспечение иска на квартиру Дубининой Т.В. был наложен арест, однако в связи с тем что у нее двое несовершеннолетних детей, судебные пристава квартиру не продали. Дважды подавали иск на взыскание и дважды нам отвечали отказом. В этом году мы узнали, что квартиру Дубинина Т.В. продала в 2004 году, хотя арест с квартиры не снят и по настоящее время, согласно ответа на запрос суда в БТИ. Сделку по купле-продажи квартиры оформили без справки БТИ и натариуса. Я подал заявление в суд на признание сделки недействительной, так как приобретатель квартиры не проявил достаточной добросовестности при оформлении сделки. Суд в иске мне отказал, мотивируя тем, что по по заявлению покупателя сделку оформляла фирма "Владис", хотя никаких документов подтверждающих этот факт не предоставили, присудив мне возместить судебные издержки в сумме 10000 рублей.

Помогите пожалуйста мне в решение моей проблемы:

1. Как мне можно обжаловать решение суда?

2.Судья на суде заявил, что даже если суд признал, сделку не действительной, квартира все равно не сможет быть продана так является единственным жильем ответчицы. Хотя на данный момент ответчица вместе с детьми прописана и проживает в 2-х комнатной квартире, вместе со своими родителями.

Продать квартиру и спокойно жить на мои деньги она имеет право, а отдать долг за счет продажи квартиры пристава не имеют права? Что же это за закон?

С уважением Ветеран Вооруженных Сил, треженник тыла, майор Бай Николай Яковлевич.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в службу приставов о привлечении должника к уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества подвергнутого аресту в соответствии со ст. 312 УК РФ