Осложнения после смерти - Как избежать выплат по кредитам умершей мамы?

• г. Екатеринбург

Как можно не платить кредиты покойной мамы?

Я в декрете (двое несовершеннолетних детей), папа пенсионер.

Долг 300000-350000 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы приняли наследство, то долги тоже наследуются и придется платить.

Если Вы приняли наследство, то долги перешли к Вам в пределах стоимости наследственного имущества.

Не вступили ещё.наследство-доля мамы в доме, который единственное жилье нашей семьи.

А за полгода ведь проценты насчитают по кредитам.

Я сталкивалась с этим, надо просто заплатить, иногда банки принимают. Обратиться с заявлением о заморозке, указав причину, приложить копию свидетельства. Иногда получается остановить начисление процентов. Закон не регулирует в данном случае ситуацию. Верно, что проценты "капают", и в суде (если доходит) почему-то не особенно считаются с тем, что 6 месяцев неоплаты - уважительная причина и не снижают существенно проценты.