Суд назначает алименты от ПМ, но возникает вопрос - считать от среднего по краю или от нашего города?

• г. Красноярск

Судом назначены алименты от ПМ.

ПМ в нашем крае разный. 1. Установить величину прожиточного минимума за I квартал: в целом по Красноярскому краю в расчете на душу населения – 10675 рублей, для трудоспособного населения – 11291 рубль, для пенсионеров – 8360 рублей, для детей – 11161 рубль; для первой группы территорий Красноярского края на душу населения – 14518 рублей, для трудоспособного населения – 14971 рубль, для пенсионеров – 11214 рублей, для детей – 14489 рублей; для второй группы территорий Красноярского края на душу населения – 11952 рубля, для трудоспособного населения – 12574 рубля, для пенсионеров – 9507 рублей, для детей – 12496 рублей; для третьей группы территорий Красноярского края на душу населения – 10143 рубля, для трудоспособного населения – 10725 рублей, для пенсионеров – 8135 рублей, для детей – 10572 рубля. Должны считать от среднего по краю или от ПМ именно от нашего города?

Ответы на вопрос (2):

Эта информация должна быть уточнена в решении суда. Если не уточнена, надо подавать заявление в суд о разъяснении решения суда.

ВСЕГДА при вынесении решения об алиментах в ТДС судья прописывает, от какой величины идет расчет суммы. Посмотрите решение суда. Если в решении не указано, от какой величины алименты, требуйте вынесения дополнительного решения, например. Либо обжалуйте решение.

Считают по группам территорий. Красноярск - это треться группа территорий. Для детей в настоящее время по этой группе ПМ 13 309 (3 квартал 2020 года).

За 4 квартал еще не приняли.