Многодетной семье отказано в выплате пособий на детей - неправильно учитывается состав семьи при расчете дохода

• г. Екатеринбург

Добрый день. Многодетная семья обратилась за выплатой пособий на детей. Пришёл отказ. Величина прожиточного минимума в расчете на душу населения Свердловской области - 10183 рубля в месяц; для трудоспособного населения - 10865 рублей в месяц; для пенсионеров - 8421 рубль в месяц; для детей - 10492 рубля в месяц.

В нашем случае специалисты высчитали, что доход на 1 человека составляет - 10321 руб, что превышает 10183 руб/чел... Но почему не учитывается, что в семья состоит из троих детей и одного трудоспособного родителя? Ведь это при расчёте должно выглядеть как (10865+10492 Х 3)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оспаривайте отказ в судебном порядке. Сейчас повсеместно сознательно уменьшают выплаты. А порядок рассчета применяется действующим в регионе законодательством.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.