Юридическая сила оформления и регистрации недвижимого имущества через росреестр - пример с земельным участком и жилым домом в сельской местности

• г. Воронеж

Здавствуйте!

Имеет ли юридическую силу оформленное и зарегистрированное через росреестр недвижимое имущество в виде земельного участка и жилого дома в сельской местности, если до этого имущество не было зарегистрировано в росреестре и после смерти собственника недвижимого имущества родственники в течении положенного срока по закону, не вступили в права наследования. А через 10 лет оформили эту недвижимость через росреестр на основании выписки из похозяйственной книги сельской администрации.

Ответы на вопрос (3):

Имеет юридическую силу, пока не оспорена в суде.

Родственник, оформивший наследство в росреестре, на момент смерти собственника, проживал и был прописан по другому адресу.

И кто имеет право оспорить в суде юридическую законность права собственности и права владения недвижимостью в виде земельного участка и жилого дома при возникновении спорных вопросов с владельцами смежных участков, у которых земельные участки были оформлены в росреестре лет на 10 раньше?

Лица, право которых нарушено.