Как подать заявление об установлении временного графика общения с ребенком в ожидании судебного решения?

• г. Москва

В суд подан иск об определении времени и встреч с ребенком. Я истец. Хочу так же на имя судьи подать заявление об установлении временного графика общения с ребенком, до вступления решения в законную силу. Как пишется это заявление? В свободной форме или есть бланк? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Не соглашусь с предыдущим ответом. Вам надо писать ходатайство в порядке ст. 152 ГПК РФ и здесь важна аргументация, обоснование. Просто так такие ходатайства не удовлетворяют.

6.1. При рассмотрении споров о детях по требованию родителей (одного из родителей) в предварительном судебном заседании суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей и (или) порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. По данным вопросам выносится определение при наличии положительного заключения органа опеки и попечительства и с обязательным учетом мнения детей. При наличии обстоятельств, свидетельствующих, что изменение фактического места жительства детей на период до вступления в законную силу соответствующего судебного решения противоречит интересам детей, суд определяет местом жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства фактическое место жительства детей.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Стас, никаких бланков нет, это заявление должно быть мотивированным, за составлением заявления Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Услуги платные.