Как оспорить исполнительную надпись от банка Тинькоф и взыскание суммы - опыт проживания в другом регионе

• г. Томск

Как действовать в такой ситуации? По месту моей прописки родители получили письмо на мое имя (проживаю фактически в другом регионе) от банка Тинькоф с заявлением о совершении исполнительной надписи, с суммой заявленной не согласна, как теперь оспорить ее? В тексте не указано никаких данных о нотариусе и вообще имеют ли право взыскивать таким образом? Не через суд? До этого никаких писем не приходило от нотариуса или от банка. До этого отменяла судебный приказ.

Ответы на вопрос (2):

Имеют право, без претензий и излишней переписки. В договоре сейчас зачастую банки указывают " возможность взыскания просрочки по испол. Надписи нотариуса". То есть без суда "и следствия". Посмотрите свой договор, там должны быть эти строки.

В случае, если не согласны - пишите претензию в банк, через 30 дней можно подавать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если выдал нотариус исполнительную надпись значит такое право было прописано в кредитном договоре.

Сейчас вам нужно в обязательном порядке оспорить эту надпись в суде, иначе потом вы уже ничего не сможете сделать.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получил из банка Тинькофф копию заявления о совершении исполнительной надписи нотариуса, Однако никаких данных о нотариусе и его местонахождении в этой бумаге нет, письмо простое без уведомления, Список приложения имеется. Но к письму ничего не прилагается, Ранее. В сентябре мною был отменен судебный приказ. Полагаю таким образом банк Тинькофф пытается избежать возражения на исполнитеную надпись, Как мне поступить в этой ситуации?

Пришло простое письмо от Тинькофф банка с заявлением о совершении исполнительной надписи. У меня в этом банке имеется задолженность, планирую признать себя банкротом через мфц. Какие действия я должен предпринять?

Как узнать адрес нотариуса? Там не указан адрес нотариуса, просто стоит отметка в верхнем правом углу нотариусу.

Узнала об исполнительном производстве о задолженности банку Тинькофф, от судебного пристава на основании исполнительной надписи нотариуса. Ни банк, ни нотариус меня не уведомили, документы только на фото в телефоне (от пристава) Множество нарушений со стороны банка и нотариуса. Вопрос: куда подать заявление в суд, если я зарегистрирована в Республике Адыгея проживаю в Новороссийске А нотариус вообще в Москве. Нет оригинала кредитного договора, расчета задолженности да и с суммой не согласна.

Когда составлен иск в суд об отмене исполнительной надписи нотариуса, необходимо ли отправить копию иска нотариусу который сделал эту надпись и банку который обратился к нотариусу с заявлением о совершении исполнительной надписи?

Как отменить исполнительную надпись нотариуса? Банк обратился к нотариусу, мне пришла копия заявления о совершении исполнительной надписи нотариуса. Подскажите пожалуйста какие действия я могу предпринять.

Получили письмо от тинькофф банка, где они сообщают что долг будет взыскан без суда через нотариуса. Никаких данных о нотариусе в письме нет. как оспорить их действия, у нас спорный вопрос с банком.

Банк направил мой адрес копию заявления нотариусу, на совершение исполнительной надписи нотариуса на Договоре От 2014 г В Ззаявлении не указан ни сам нотариус, ни его реквизиты, ни дата обращения, тоже не указаны Мне, УВЕДОМЛЕНИЕ, за 14 дней до обращения не поступало. Нотариус, спустя 3 дня, ни после, уведомления и копии о срении исполнительной надписи не высылал. Банк, на мои заявления, о предоставлении копий документов игнорирует, но совершает звонки, ссылаясь на совершение исполнительной надписи на договоре. Как найти нотариуса по нлмеру банковского договора и моим паспортым данным, чтобы обратиться в судсуд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: Банки на практике взыскивают долг по исполнительной надписи нотариуса, если такое право прописано в кредитном договоре? Или в приорите у банков остаётся всё-таки судебный приказ в таких случаях?... И каковы права должников при получении исполнительной надписи нотариуса - они могут её оспорить, заявить об отмене или ещё как-то?

Брала кредитную карту в банке Тинькофф в 2015 г. В 2017 г. был вынесен судебный приказ. Отменили. Сейчас пришло письмо от нотариуса об исполнительной надписи нотариуса на кредитном договоре. Но в договоре с банком нет пункта. Что можно взыскивать через исполнительную надпись нотариуса. Правомерны ли действия нотариуса? Ведь на договора 2015 г. этот закон не должен распространяться. Как можно обжаловать исполнительную надпись?

Тинькофф банк прислал копию заявления о совершение исполнительной надписи которое он направил нотариусу кому мне писать что я не согласен чтобы нотариус совершал исполнительную надпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение