Суд вынес постановление об административном правонарушении - какой последний срок обжалования и учитываются ли выходные дни?

• г. Тамбов

Состоялся суд, вынесено постановление об административном правонарушении в районном суде. Суд был 11.01.2021 г., какой последний срок обжалования? Сегодня или 25.01.2021 г. ? Суббота и воскресенье тоже учитываются в исчислении 10 дней?

Ответы на вопрос (3):

По истечении 10 дней. Если 10 й день выпадает на не рабочий или праздничный день, то последним днем считается следующий рабочий день за вышеуказанными.

Сегодня последний день подачи жалобы.

Для обжалования даётся 10 дн, выходные не учитываются, срок переносится на следующий рабочий день.