Какие варианты для жизни у круглой сироты, от которой отказался опекун, и прописки нету?

• г. Волоколамск

Я круглая сирота опекун меня выписал мне 19 лет прописки нету жить мне негде в белом доме говорят что мне не положенно жилье как сироте. Что мне делать где жить.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Вам необходимо получить в администрации письменный ответ на заявление о предоставлении Вам жилья как лицу из числа детей-сирот. А затем обратиться в суд с исковым заявлением о признании права на обеспечение жилым помещением без очереди о возложении обязанности предоставить такое жилье.Ваше право на жилье обеспечивает закон РФ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" № 159 - ФЗ. Только поторопитесь, некоторые регионы устанавливают ограниченные сроки для обращения за жильем и несвоевременность обращения может стать причиной отказа, в том числе в суде. Удачи.