Житель СПБ получает пенсию меньше минимальной, индексация не смогла исправить ситуацию

• г. Санкт-Петербург

Я живу в СПБ и получаю пенсию меньше минимальной. В этом году пенсию проиндексировали на 500 рублей, а доплату от города уменьшили на эту-же сумму. Объяснили, что указ Путина об индексации пенсий, к доплатам от правительства СПБ не имеет никакого отношения. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

ДА, т.к. указ Путина об индексации пенсий--это федеральная льгота, в соответствии с поправками к Конституции РФ, а доплаты от правительства СПБ --это региональная надбавка.