Через сколько пристовы должны вернуть деньги.

• г. Архангельск

Через сколько пристовы должны вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Срок для исполнения решения установлен 2 месяца, но он не является пресекательным, следовательно, может быть продлен.

Добрый день.

Если средства находятся на депозите ФССП, их обязаны вернуть в течение 5 дней; если деньги были зачислены в бюджет, приставы направят распоряжение на выплату в казначейство, а срок возврата затянется до 30 дней.

Нина, Добрый вечер! Если речь идёт об алиментах, то пристав должен направить требование в бухгалтерию работодателя должника об удержании в Вашу пользу части зарплаты и Вы будете получать деньги на карту или иным способом. Если долговые обязательства иного характера, тут вариантов тьма. Если у должника ничего за душой не имеется, то исполнительное производство по прошествии пары лет будет прекращено с определением - прекращено в связи с невозможностью взыскания.

Так что, конкретизируйте ситуацию! Чем сможем-поможем!