Как сохранить родительские права при разводе с женой из другого города и сохранить общение с детьми?

• г. Абакан

Разводимся с женой, она с другого города, который находится далеко! 2 детей, она хочет их увезти с собой! Можно ли, как нибудь припятствовать этому? При каких условиях можно разделить детей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно воспрепятствовать, конечно.

Подавайте в суд иск об определении места жительства детей.

Делить детей - это очень плохо. Подумайте.

Здравствуйте.

Можно обратиться в суд с исковым заявление об определении места жительства детей с Вами. Решение будет зависеть от множества обстоятельств, в первую очередь от возраста.

Марина,

родители имеют равные права в отношении детей.

Если вопрос о том с кем будут проживать дети родители не могут решить сами, то в этом случае необходимо обращаться в суд. Определять место жительство ребенка, определять как родитель, проживающий отдельно от детей будет участвовать в их воспитании (когда и как с ними видится, как решать вопросы обучения ребенка и.т.д.)