Как можно сделать дарственную половины квартиры на другом городе и какие документы нужны? Как сэкономить на затратах?

• г. Тюмень

Моя бабушка хочет сделать дарственную половины квартиры на меня. Квартира находится в другом городе. Бабушке уже тяжело выбирать из дома. Может ли она сделать дарственную из другого города? Какие документы при этом нужны? И как можно сделать дарственную по минимуму затрат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Она может выдать нотариальную доверенность на право дарения на третье лицо. Далее доверенное лицо дарит Вам от имени бабушки.