Как можно сделать дарственную половины квартиры на другом городе и какие документы нужны? Как сэкономить на затратах?

• г. Тюмень

Моя бабушка хочет сделать дарственную половины квартиры на меня. Квартира находится в другом городе. Бабушке уже тяжело выбирать из дома. Может ли она сделать дарственную из другого города? Какие документы при этом нужны? И как можно сделать дарственную по минимуму затрат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Она может выдать нотариальную доверенность на право дарения на третье лицо. Далее доверенное лицо дарит Вам от имени бабушки.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка приватизировала квартиру и сделала дарственную на меня, сейчас она выписалась из квартиры и живет в другом городе. Дом, в котором находится квартира по программе попал под снос и требуют расприватизации квартиры. Могу ли я без участии бабушки расприватизировать квартиру?

Моя бабушка хочет оформить на меня дарственную на квартиру, но живет она в деревне а квартира находится в городе я также проживаю в городе. Можно ли оформить все документы по месту жительства бабушки? Или может можно чтобы она написала доверенность заверенную нотариусам чтобы я сам все оформил в городе?

Можно ли оформить дарственную на половину квартиру между близкими родственниками, если квартира находится в другом городе? И какие для этого потребуются документы? А переоформить из другого города?

Скажите пожалуйста, хочу подарить долю в квартире бабушке, но сейчас проживаю в другом городе, квартира тоже находится в городе где проживает бабушка. Возможно ли это сделать по обычной ксерокопии бабушки или она должна быть нотариально заверенной? Или если делать по доверенности, то обязательно город сделки должен быть где находится имущество.

Скажите пожалуйста, хочу подарить долю в квартире бабушке, но сейчас проживаю в другом городе, квартира тоже находится в городе где проживает бабушка. Возможно ли это сделать по обычной ксерокопии бабушки или она должна быть нотариально заверенной?

Мы прописаны с бабушкой в 2-х комнатной квартире. Половина этой квартиры принадлежит моей матери (которая живет в другом городе), вторая половина моей бабушке. Бабушка хочет свою половину квартиры оформить на меня. Как это лучше и дешевле оформить?

Бабушка хочет оформить дарственную на квартиру на 14 летнего внука. Квартира находиться в другом городе. Бабушка не может передвигаться.

Как правильно все сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушке 92 года, можно ли оформить дарственную на квартиру на внука с правом проживания бабушки в этой квартире, и может ли бабушка передумать и сделать дарственную на другого человека

Заранее благодарю.

У моей бабушки есть квартира в другом городе. Моя старшая сестра месяц назад забрала бабушку к себе и выставила ее квартиру на продажу, имея, по ее словам, дарственную на эту квартиру. Мы с младшей сестрой хотим по трети от продажи этой квартиры, либо покупку бабушке равноценной недвижимости в наше городе. Старшая сестра нам в этом отказывает.

Что нам можно сделать в этой ситуации? Можно ли как-то оспорить эту дарственную или отозвать обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение