Куда может обратиться гражданин РФ, после конституционного суда? Чем регламитированно.

• г. Иркутск

Куда может обратиться гражданин РФ, после конституционного суда?

Чем регламитированно.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации" - Решение Конституционного Суда Российской Федерации окончательно и не подлежит обжалованию.

В тоже время в ч. 3 ст. 46 Конституции РФ указано, что - Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Руслан! В Европейский суд по правам человека, в Страсбург. Но это не простая процедура, заявление туда на куче листов. Конечно не возбраняется писать и на русском, но сами Вы вряд ли сможете её правильно составить, да и квалифицированных юристов в Питере, а я сам адвокат, нашел слишком не много. Так что, дело это не дешевое. Я за составление 10 тыс. отдал. Просто я работаю по принципу - не твоя епархия, ну и не суйся. Пусть работает профессионал.

Удачи!

Его Величайшеству и Господу Богу (если первый одновременно не является и вторым). Про ЕСПЧ посмотрите статистику. Если Вы просто не довольны решением суда, и Вас не гнобила власть по полной программе умышленно, никто там рассматривать по существу дело не будет. Подумайте, сколько туда жалоб подаётся, и как бы все их могли рассмотреть.