После решения конституционного суда я могу обратится в европейский суд.

• г. Новосибирск

После решения констиционого суда я могу обратится в европейский суд.

Ответы на вопрос (1):

* здравствуйте. Ваша ситуация очень интересна для каждого юриста. Конституционный суд РФ разъясняет законодательство по конкретному вопросу. Обращение в европейский суд не требуется. Но если Вы решили получить решение суда не основанное на законодательстве РФ, то можно. Правда решение страсбургского суда не является обязательным для исполнения в РФ. Также обращаться можно по очень узкому кругу вопросов. Готов обсудить с Вами план работы.