Аннулирование ареста на карту по статье 46 ч.1 п.3 - влияние на процесс получения загранпаспорта

• г. Новосибирск

Был долг по кредиту в банке, через несколько лет на сайте судебных приставов появилась запись обо мне и на карту был наложен арест. Сейчас решил зайти снова на сайт и проверить данные, но обнаружил что им прекращено по статье 46 ч.1 п.3.

Что это значит? Смогу ли я например оформить загран паспорт?

Ответы на вопрос (7):

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства.

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Короче говоря, не установлено, где живёт должник, или же не найдено имущество, на которое можно наложить взыскание.

Здравствуйте, исполнительной производство прекращено это главное соответственно ограничения на выезд должника из Российской Федерации не имеется.

Смогу ли я в этом случае оформить загран паспорт? Дело было приостановлено ещё в феврале 2020 года, я так понимаю кредитор с того времени новое заявление не отправлял.

По идее - одновременно с окончанием исполнительного производства снимается и ограничение на выезд (если долг был более 30 000). Но лучше уточнить в своём отделе ФССП у своего пристава.

Конечно сможете, само по себе оформление заграничного паспорта может проводится в любом случае.

Ограничение накладывается именно на выезд, т.е. пересечение границы.

Поэтому вам надо проверять статус исполнительного производства непосредственно перед выездом.

А придя в ФССП не возникнет ли у меня куча проблем?

Но дело в том, что нигде не прятался этот период, имеется прописка по месту жительства, несколько раз официально менял работу, так что не не понятно, как они не смогли меня найти.

Нет, не будет, ведь исполнительное производство закрыто. А то, что приставы ничего не нашли, так они - не молодцы, а вы - молодец:)