Ребенку 18 лет. Учится на дневном. Отец алиментов не платил. Есть большая задолженность. Можно ли её получить через суд?

• г. Воронеж

Ребенку 18 лет. Учится на дневном. Отец алиментов не платил. Есть большая задолженность. Можно ли её получить через суд?

Ответы на вопрос (6):

Давно надо было обратиться в суд.

Если не обращались в суд, то уже ничего с него не получите, к сожалению.

С момента обращения взыскание алиментов.

Добрый день. Можно получить задолженность за последние три года. Поэтому торопитесь.

Я обращалась к судебным приставам, приходили 500 рублей. Потом опять ничего долгое время. Сейчас можно что то сделать?

Можно взыскать не только задолженность, но и неустойку. Получите справку от пристава о размере задолженности и истории её образования и обратитесь к юристу для составления заявления. Срок исковой давности никто не отменял, так что не затягивайте)