Законно ли указание понятного, являющегося вторым сотрудником ДПС, в постановлении за езду в нетрезвом виде?

• г. Киров

При составлении постановления за езду в нетрезвом виде, был указан один понятной, который являлся вторым сотрудником ДПС, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 1 ст. 25.7 КоАП РФ в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо.

Число понятых должно быть не менее 2. Таким образом, налицо два нарушения:

1. понятой только один;

2. понятой является заинтересованным лицом.

Данные решения приведут к тому, что даже в случае вынесения постановления о привлечения к административной ответственности его легко можно будет отменить путем обжалования в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Добрый вечер. Конечно не законно.