Как правильно оформить расписку о передаче денег при участии доверенного лица в сделке купли недвижимости?

• г. Симферополь

Если есть доверенное лицо, которое будет участвовать в сделке купли недвижимости, в расписке о передаче денег продавцу чьи данные должны быть: Покупателя или дополнительно указывается ФИО доверенного лица, который фактически будет принимать участие во всем процессе?

Ответы на вопрос (4):

В Вашем случае доверенное лицо действует на основании доверенности от Вашего имени, если расписка будет составлена от имени доверенного лица действующего на основании доверенности, так будет более правильно!

Здравствуйте!

В расписке указывать данные продавца и далее в лице представителя по доверенности и данные доверенности и представителя!

Всего Вам хорошего!

В расписке указывается тот кто их получил фактически. Если речь о доверенном лице, то указывается ФИО и данные Поверенного и указывается доверенность.

Татьяна, Добрый вечер! Если деньги будет получать представитель, тогда в расписке указываете - денежные средства за... в сумме... выплачены в полном объеме продавцу ФИО, путем передачи их его доверенному лицу ФИО, действующему на основании доверенности, выданной нотариусом ФИО от...г. № ..., в которой предусмотрено право поверенного получения денег. Формулировка может звучать немного иначе, но суть будет в общем-то та же и понятна.

Если такого пункта в доверенности нет, тогда звоните покупателю и объясняйтесь с ним. Без этого не рекомендую передавать деньги.

Удачи!