2-х этажный многоквартирный деревянный дом, построенный в 1930 г., не обслуживается ЖКХ с 2006 года - 18 000 рублей долга за капитальный ремонт, жильцы просят помощи

• г. Улан-Удэ

Наш дом построен в 1930 г., 2-х этажный, многоквартирный, деревянный, неблагоустроенный. Нас не обслуживает не одно ЖКХ с 2006 г.

За квартиру мы не оплачиваем, а электричество и мусор в обязательном порядке. И вот в ноябре 2020 нам говорят в ЕРЦ, что у нас задолженность за капитальный ремонт 18000. Квитанции по оплате к нам не приходили.

В квартире проживаем с женой в равных долях, пенсионеры, ветераны труда. Что нам делать теперь с этим долгом, куда обращаться? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если ваш дом не признан аварийным, то увы платить должны. Долг могут выставить за 3 года. Если вам более 80 лет, то ситуация иная вы ничего не должны.

Добрый день! В рассматриваемом случае Вам нужно обратиться к региональному оператору по месту его нахождения с письменным заявлением о даче разъяснений и перерасчете указанной суммы.