Как снять запрет на регистрационные действия на авто после закрытия автокредита

• г. Краснодар

Как снять запрет на регистрационные действия на авто, который наложил первомайский районный суд ещё 2017 году когда не платил автокредит. Но автокредит уже закрыт все заплатил ещё год назад.

Ответы на вопрос (3):

Рамазан, вот в Первомайский районный суд и нужно обращаться с соответствующим заявлением.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть определение о наложении запрета, оно на руках у вас?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно обратиться с заявлением на имя начальника ОСП, приложив подтверждение погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемом случае Вам необходимо подать в указанный суд заявление об отмене мер по обеспечению иска (ст. 144 ГПК РФ). К заявлению приложите доказательства оплаты автокредита.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по дкп 15.01.2017 приставами наложено 4 запрета на регистр. Действия на 1 владельца,1 запрет 2014 год,2014 год,2015 год,2016 год, авто сменило 2 собственника в 2011 году и 2013 году как снять ограничения и законны они или нет?

На авто (не кредитное) наложили запрет на регистрационные действия из-за долга по потребительскому кредиту взятого в 2012 году, суд был в 2013 году и после суда платила частями ежемесячно напрямую в банк без суд. приставов. А в 2014 году судебные приставы наложили арест на авто зарегистрированное на меня, сумма долга выплачена на половину, а у приставов числиться полная сумма. Как снять запрет на регистрационные действия с автомобилем если сумма долга вдвое меньше стоимости самого авто и это авто является совместно-нажитым имуществом с мужем (брак зарегистрирован в 2013 году)

Я хочу продать машину а на ней стоит два запрета на регистрационные действия на предыдущего владельца. Машину я купил в 2011 году а запреты в 2014 и 2015. Как снять запрет?

Такой.. на авто запрет на регистрационные действия вынес судья год назад (автокредит неплатила) 4-ре месяца назад судпристав с представителем банка забрали машыну по исполнительному листу (было заочное решение суда и два исолнительных листа по одному-изьятие авто, по другому-деньги 700 тыс.) Акт изьятия приема-передачи получила. Я поехала в гаи чтобы снять авто но,мне сказали что ето не возможно так как наложен запрет на регистрационные действия. Как мне поступить? Кто должен снять запрет?

Купила машину у физ лица в 2014 году. В 2019 узнала что машина в залоге у банка (решение суда на запрет регистрационных действий от 2015 года) как снять запрет с регистрационных действий?

В 2015 году по договору дарения я приобрела автомобиль, оформлять пошла на мужа в июле 2017, оказалось на авто запрет на регистрационные действия с декабря 2016 года. Могут ли снять запрет приставы, ведь когда оформлялся договор никаких ограничений не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака в 2012 приобрели в автокредит автомобиль (оформлен на мужа). В октябре 2014 года на авто приставами был наложен запрет регистрационных действий по долгам мужа по алиментам от первого брака. В 2015 году мы развелись. В судебном порядке произвели раздел совместно нажитого имущества. Суд признал меня собственником автомобиля. Обязаны ли приставы снять запрет с авто на основании решения суда о признании меня собственником? Или мне нужно подавать в суд иск о снятии запрета?

В 2013 году разводился с женой. Суд наложил запрет на регистрационные действия на авто как меры по обеспечению иска. Машину присудили мне, а жене денежную компенсацию. Деньги жене отдал есть расписка. Как снять запрет на регистрационные действия. Он досихпор весит в гаи.

Как снять запрет на регистрационные действия с авто? Запрет наложили в автусте 2014. Сейчас у меня на руках постановление об отмене запрета от 20.09.14 г. По базам гаи запрет не снят? В какое гаи обратиться по месту прописки или по месту регистрации авто? Запрет наложили судебные приставы по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение