Как получить Решение суда на бумаге, если ответчик не обжаловал его в течение месяца - опыт Альбины.

• г. Санкт-Петербург

Решение суда было вынесено 21 октября 2020 г. Решение не было обжаловано ответчиком, прошел месяц. До сих пор не могу получить Решение суда на бумаге. Посылала заявление по почте и по электронной почте в суд. Какие мои действия дальнейшие для получения Решения? Альбина.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к председателю суда.

Добрый день! К сожалению, на практике часто встречается такая ситуация. Обратитесь с соответствующим заявление к председателю районного суда.

Обратите внимание. В случае, если нарушение судом установленного ч. 2 ст. 199 ГПК РФ срока изготовления решения суда в окончательной форме повлекло за собой позднее получение сторонами по делу мотивированного решения суда и способствовало существенному сокращению срока на обжалование решения суда в апелляционном порядке либо полному лишению сторон возможности такого обжалования, то срок подачи апелляционной жалобы подлежит восстановлению судом по их заявлению на основании ст. 112 ГПК РФ. Указанные обстоятельства отнесены к уважительным причинам пропуска процессуального срока (п. 8 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции").