Могули я подать на банкротство через МФЦ не трогая ипотеку, другие 3 кредита? Ипотека и кредиты взяты в одном банке Сбербанк.

• г. Ставрополь

Могули я подать на банкротство через МФЦ не трогая ипотеку, другие 3 кредита? Ипотека и кредиты взяты в одном банке Сбербанк.

Ответы на вопрос (1):

Банкротство это не списание долгов выборочно которые Вам неудобны. Вы должны указать всю задолженность. И вся она (для внесудебной процедуры банкротства) должна быть взыскана с Вас судом, а исполнительные производства прекращены в связи с невозможностью взыскания, что в случае с ипотечной задолженностью невозможно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.