Забирают день отпуска из-за временной нетрудоспособности - что нужно знать
₽ VIP

• г. Омск

Начальник отдела кадров прислал мне уведомление о том, что за период 01,06,11 по 31,05,12 у меня была временная нетрудоспособность 18 дней. Поэтому меня уведомляют, что забирают 1 день из дополнительного отпуска, который я еще не отгуляла. Правомерно ли такое решение. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Для правильного ответа на ваш вопрос необходим анализ соответствующих приказов, положений, регулирующих рабочее время и время отдыха на вашем предприятии. В рамках виртуальной бесплатной консультации это сделать невозможно. Поэтому вам следует обратиться за помощью к юристу по месту жительства. В случае нарушения администрацией трудовых прав, вы вправе обратиться с заявлением об этом в Гострудинспекцию, которая имеет большие полномочия в деле защиты прав работников.