Исполнительное производство по штрафу - как оспорить действия судебных приставов и администрации города?

• г. Красноярск

От судебных приставов пришло исполнительное производство (с удержанием части штрафа и арестом банковской карты) на основании Акта по делу административного правонарушения вынесенного 08.07.2020 г. (копию не получал, в нем не расписывался и не ознакамливался) комиссия состоялась 28.04.2020 г.

Законно ли данное действие со стороны администрации города и судебного пристава и какие мои действия по аннулированию данный исполнений?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это возможно, если вы не явились на комиссию по разбору, вследствие чего, дело рассмотрели без вас.

Вы можете восстановить срок для обжалования постановления об АП, но для этого нужны весьма уважительные причины, иначе ничего нельзя будет сделать, если вас извещали о рассмотрении на комиссии.

..вам необходимо получить постановление комиссии и обжаловать его в течение 10 дн... вместе с жалобой подайте заявление в ссп о приостановке исполнения в связи с тем. что постановление не вступило в силу, поскольку вы его не получали, а получив сейчас обжаловали в апелляционном порядке...

Здравствуйте.

По делу об административном правонарушении выносится постановление, а не акт. Если речь идёт уже о привлечении к ответственности. Законно, если постановление направлено Вам почтой, если приглашали Вас для рассмотрения дела.

По какой причине Вы не расписывались и не знакомились с документом?

В любом случае Вы вправе обжаловать постановление в судебном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ.