Как подать на алименты и развод в одностороннем порядке - необходимые документы и места подачи заявлений.

• г. Санкт-Петербург

Где можно подать на алименты? И какие документы нужны? Где подать на развод в одностороннем порядке? Какие документы понадобятся для этого?

Ответы на вопрос (6):

Смотря по обстоятельствам, есть дети или нет, если детей нет то в суд по месту жительства ответчика, по документам тоже нужно смотреть что у вас есть, есть ли дети, будете ли делить имущество и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, рекомендую обратиться в личное сообщение к любому из нас, юристов, для составления юридически грамотного искового заявления о взыскании алиментов.

Заявление подается в мировой суд.

Но важно помнить:

В случае, если одновременно с требованием, связанным со взысканием алиментов, подсудным мировому судье, заявлено требование, подсудное районному суду (например, об установлении отцовства либо материнства, о лишении родительских прав или об ограничении родительских прав), то такие дела в соответствии с частью 3 статьи 23 ГПК РФ подлежат рассмотрению районным судом.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Заявление о выдаче судебного приказа подается в мировой суд по месту жительства должника. Прилагаются заверенные у нотариуса копии свидетельств о рождении детей и справка о нахождении детей на вашем иждивении.

Спросить
Пожаловаться

Эти заявления подаются в мировой суд.

к заялению о взыскании алиментов приложить копию свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут).

2) Копия (и) свидетельства о рождении ребенка (детей).

3) Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя.

К заявлению о расторжении брака - приложить Свидетельство о заключении брака.

2. Копия (и) свидетельства о рождении ребенка (детей).

3. Справка с места жительства истца.

4. Квитанция об уплате госпошлины.

5. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Я и мой муж прописаны в Москве. С мужем не живём вместе 1,5 года. Да я и не знаю где он.Возможно подать на развод в одностороннем порядке? Куда обращаться? Какие для этого нужны документы? Или что для этого нужно?

Я и мой муж прописаны в Москве. С мужем не живём вместе 1,5 года. Детей нет, нажитого имущества нет! Да я и не знаю где он.Возможно подать на развод в одностороннем порядке? Куда обращаться? Какие для этого нужны документы? Или что для этого нужно?

Хочу оформить развод (в одностороннем порядке) имееться 1 ребенок 1,5 года. Так же необходимо подать на аллименты, какие документы нужны, и можно ли подать через загс? Живу в энгельсе.

Знакомая моя хочет подать на развод в одностороннем порядке. Где супруг проживает не знает. Общих детей нет. Какие документы нужны для этого, и заявление на расторжение брака по какой форме писать в мировой суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокансультируйте по следущим вопросам пожалуйста.

1) в каком случаи я могу подать на развод в одностороннем порядке?

2) при наличаи двух несовешеннолетних детей куда подавать на развод?

3) каким образом подать на алименты?

4) какие документы для всего этого необходимы?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение