Какие документы нужны для развода в одностороннем порядке? Что для этого надо?

• г. Воронеж

Какие документы нужны для развода в одностороннем порядке? Что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Не понятно, что значит в одностороннем порядке ? Вы разведетесь, а важ муж нет ? Может быть вы имеете ввиду расторжение брака в органах ЗАГС ? Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим;признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.( ст. 19 СК РФ). Если таких условий нет, то брак в органах ЗАГС расторгается при отсутствии н/л детей, споров. Во всех остальных случаях. а также в случае, если супруг уклоняется от расторжения брака в органах ЗАГС- в судебном порядке. Для подачи заявления : заявление, оригинал свидетельства о браке, квитанция об уплате госпошлины, и свидетельства о рождении детей, если таковые есть. Далее по ситуации.

Вам необходимо обращаться с иском к мировому судье по месту нахождения ответчика, формы заявлений и приложений к нему можете найти в поисковой системе либо на сайте суда.