Как получить подтверждение заболевания ковидом и контакта с заболевшим при работе медрегистратором в травмпункте?

• г. Смоленск

Посоветуйте, если я работаю мед регистратором в травмпункте и переболела ковидом, как мне найти подтверждение заболевания и подтверждение контакта с заболевшим во время исполнения трудовых обязанностей?

Ответы на вопрос (3):

Не факт, что Вы заразились на рабочем месте. Практически никак не доказать.

А то что инфицированные сплошь и рядом обращаются за мед. помощью.

Если вы заболели, вы обращаетесь к врачу, вам делают мазок, он положительный, и врач-эпидемиолог или его помощник проводят расследование, и после больничного с кодом ковид 19 направляют документы в ФСС в целях осуществления страховой выплаты. Указ Президента РФ № 313 от 6 мая 2020

А если вы переболели на рабочем месте и не обратились за оказанием мед помощи. Ну тут уже Вы сами виноваты.