Подстраховка от обмана - как сохранить первоначальный ипотечный взнос при продаже квартиры бывшего мужа

• г. Белгород

Я с ребенком прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира куплена в период развода (мы дважды с ним были женаты и в настоящее время разведены). БМ собирается продавать эту квартиру, я прошу отступные с продажи на первоначальный ипотечный взнос на квартиру для нас с ребенком, на словах БМ согласен на денежную сумму, но покупатели настаивают, чтобы мы выписались до сделки (их можно понять). Нет доверия БМ, что он действительно отдаст отступные. Как подстраховаться от обмана и не остаться ни с чем?

Ответы на вопрос (3):

Квартира по идее не совместно нажитое имущество и может конечно не отдать и ничего не сделать. Единственный вариант возьмите с него расписку что вы заняли ему деньги на сумму которую он вам обещает и установите срок возврата, потом в суде можете требовать с него деньги. А так может не отдать конечно, он не обязан по идее.

Надо положить денежные средства в две банковские ячейки, в условия получения денег прописать выписку из домовой книги с нулевым числом проживающих.

Нужно смотреть документы на квартиру. Если собственностт совместная, то без вашего согласия не продаст.