Кто будет являться собственником новой квартиры при условии, что квартира будет приобретена в браке

• г. Москва

Муж является собственником квартиры, в которой, кроме мужа, прописан наш несовершеннолетний ребенок. Квартира была куплена мужем до брака. В настоящее время собираемся продавать эту квартиру и покупать другую. Кто будет являться собственником новой квартиры при условии, что квартира будет приобретена в браке, а я прописана в другом месте? Заранее признательна за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Формально все, что приобретено в браке, будет считаться общей собственностью супругов. Однако если данный вопрос о разделе квартиры выльется в судебное разбирательство, и если ваш супруг докажет, что в уплату стоимости квартиры пошли деньги, вырученные от продажи его личной собственности, он сможет отстоять свое право личной собственности на новое жилье. Если вас это не устраивает, вы можете заключить с мужем брачный контракт, и оформить квартиру в общую собственность супругов согласно его положениям. если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Муж является собственником квартиры, в которой кроме него прописан еще и наш ребенок (несовершеннолетний). В случае развода что получит ребенок? Может ли ему отойти какая-то часть квартиры? И может ли на эту квартиру претендовать дочь мужа от первого брака (она прописана в квартире своей матери)? Заранее очень признательна Вам за разъяснение ситуации.

Собственником квартиры является муж, но квартира куплена в браке. Прописаны в квартире муж и несовершеннолетний ребенок, я прописана по другому адресу. Муж решил подать на развод, но предварительно подарить ребенку квартиру. Смогу ли я в дальнейшем распоряжаться квартирой и выписать мужа?

Квартира куплена в браке на общие деньги, собственник муж, прописаны в ней муж и несовершеннолетний ребенок, жена прописана в другом месте. У мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Прописан и живет в другом месте. Кто является наследником квартиры после смерти собственника. Могут ли дети от первого брака претендовать на собственность родителя, купленную в последующих браках.

Собственник квартиры муж! Жена прописана в квартире-ребенок прописан в другом месте на скольких будет делится квартира после развода? Квартира куплена в браке!

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

Квартира приватизирована на 3 собственников: мать, сын, дочь. Сын женат. Жена прописана у родителей, маленький сын прописан на доле отца. Собираемся менять или продавать квартиру. Если придётся продавать и покупать другую квартиру, будет ли новая квартира считаться совместно-нажитым имуществом в браке? И как быть с несовершеннолетним ребёнком при продаже квартиры?

До брака у мужа была приватизированная квартира, он был единственным собственником. Я в этой квартире была прописана. После 5 лет брака мы обменяли квартиру на другую. Был составлен договор мены, в котором указан пункт, что квартиры являются равноценными и доплаты нет, т.е.разницу в цене мы оплатили неофициально. Собственником новой квартиры опять является муж. Имею ли я право на часть квартиры при разводе и если да,то какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена квартира собственником которой является жена. Муж прописан в другом месте. Могут ли банки за долги мужа претендовать на моу квартиру?

Собираюсь подать на развод. Двухкомнатная квартира куплена в браке. Есть ребенок. Собственником квартиры является муж. В квартире прописана только жена, ребенок прописан у мамы жены, муж прописан у своей мамы. Как будет делиться квартира? Кому, что достанется?

Ситуация такая: жена не живет с мужем около 10 лет. За время брака приобретена квартира. В настоящее время квартира приватизирована на жену и она является единственным собственником. Брак расторгнут год назад, муж в квартире прописан. Имеет ли муж право собственности на квартиру? Имеет ли право жена в настоящее время продать квартиру? Заранее благодарен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение