Кто будет являться собственником новой квартиры при условии, что квартира будет приобретена в браке

• г. Москва

Муж является собственником квартиры, в которой, кроме мужа, прописан наш несовершеннолетний ребенок. Квартира была куплена мужем до брака. В настоящее время собираемся продавать эту квартиру и покупать другую. Кто будет являться собственником новой квартиры при условии, что квартира будет приобретена в браке, а я прописана в другом месте? Заранее признательна за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Формально все, что приобретено в браке, будет считаться общей собственностью супругов. Однако если данный вопрос о разделе квартиры выльется в судебное разбирательство, и если ваш супруг докажет, что в уплату стоимости квартиры пошли деньги, вырученные от продажи его личной собственности, он сможет отстоять свое право личной собственности на новое жилье. Если вас это не устраивает, вы можете заключить с мужем брачный контракт, и оформить квартиру в общую собственность супругов согласно его положениям. если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,